>>Для чего корове белок?

Для чего корове белок?

Для чего корове белок? Если говорить простым языком, то для увеличения производства молока, прироста живой массы плода и тканей матки в период стельности, а также на поддержание жизни и собственный рост у молодняка, как и у любого другого живого существа. Недостаток белка вызывает серьезные проблемы, ведь обмен его неразрывно связан с обменом витаминов и минералов. Так недостаток протеина способствует развитию гиповитаминоза витамина A; это связано с тем, что в крови животного витамин A переносится с помощью транспортного белка. А недостаток витамина E при дефиците в рационе серосодержащих аминокислот приводит к миопатии (дистрофии мышц). Кроме того, при недостатке протеина снижается секреция пищеварительных желез, изменяются микробиологические процессы в пищеварительном канале, снижается переваримость кормов, следовательно, ухудшается их конверсия и увеличиваются общие затраты на кормление.

Стоит отметить,что далеко не все белки хорошо усваиваются в организме сельскохозяйственных животных. В одном случае, белок не был усвоен вовсе по причине некачественного корма, в другом- нанес вред: животное заболело от переизбытка в рубце растворимого белка. И все-таки неусваиваемость встречается чаще. Основной источник белка для крупного рогатого скота рапс, грубые корма, в частности бобовые — клевер,люцерна. Часть белка в рационе КРС может быть восполнена небелковыми азотистыми соединениями. Из них самым распространенным является кормовая мочевина. В ней содержится 46% азота, 1 кг мочевины синтезируется в 2,5 кг сырого или 2,2 кг переваримого протеина. Если проводить аналогию с традиционными источниками белка, то получается, что по содержанию азота 1 кг мочевины эквивалентен 7 кг соевого шрота. Однако положительное влияние применения мочевины возможны лишь, если в рационах животных содержится достаточное количество легкоусвояемых углеводов. Специалисты компании «Сибирские биотехнологии» разработали кормовую концентрированную смесь «СБТ МОС-Активатор». Биологические свойства смеси катализирует усвоение основных пищевых групп протеинов и углеводов, поднимают общий уровень обменных реакций, являясь мощным иммуномодулятором, профилактикой большинства инфекционных заболеваний. «СБТ МОС-Активатор» не содержит генно — модифицированных продуктов и организмов.

Для молочного скота «Сибирские технологии» выпускает широкий спект продуктов серии СБТ, например, СБТ-лакто для поддержания иммунитета, восстановления микрофлоры кишечника и СБТ-хондро для предупреждения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Имея свою собственную сертифицированную лабораторию, компания обладает возможностью проведения микробиологических исследований как бактериальной, так и вирусной части, на образцах, предоставляемых клиентами, с последующей выдачей заключения и рекомендаций.

About the Author:

Оставить комментарий