>>, Птицеводство>Пробиотики — важно!

Пробиотики — важно!

       Правильное функционирование ЖКТ у птицы — ключ к получению здорового и крепкого стада. Если кратко объединить основные принципы птицеводства, то все сведётся к одному: кормление — рост. И чтобы получать ожидаемый результат, усваиваться комбикорм должен в максимальном объеме. Желудочно-кишечный тракт птицы менее сложен и самостоятелен, нежели у млекопитающих и если здоровая микрофлора кишечника имеет важнейшее значение для человека, то для птиц она имеет самое что ни есть первостепенное значение.

      Кишечник птицы в одиночестве абсолютно не самостоятелен и основную работу по перевариванию потребляемого корма на себя берет микрофлора. У здоровой птицы количество бактериальных клеток в кишечнике в десять раз превышает количество остальных. Сбалансированное количество микрофлоры способствует полному перевариванию и усвоению потребляемого корма. Множество исследований показали непреодолимые проблемы, с которыми сталкивалась птица со стерильным кишечником. Такие птицы критически мало набирали в весе, увеличивали количество потребляемого корма, страдали сопутствующими заболеваниями. Нарушение бактериального баланса в кишечнике может легко привести к разрушению кишечных ворсинок, а следовательно снижению всасывательной площади кишечника.

       К кишечному дисбактериозу легко приводят стрессы, с которыми часто сталкивается фермерская птица — смена корма, вакцинация, тесные условия содержания, изменение температуры, инфекция…

   Кишечная микрофлора для птицы имеет не меньше значение чем само питание и поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать этим вопросом.

   СБТ Лакто — это сбалансированный ряд необходимых пробиотиков для птицы и животных. Регулярное добавление в рацион помогает справиться со всеми вышеперечисленными стрессовыми ситуациями, либо максимально минимизировать негативные эффекты после их возникновения, благодаря чему значительно повысится КПД выкорма птицы, экономия корма, рост набора веса, крепкое здоровье.

About the Author:

Оставить комментарий